Le Conseil d'Administration / Bureau du CIOS
Période de 2022 à 2026
Le Conseil d'Administration
Collège des Elus - Membres Titulaires
- BRUNEL Serge - Maire de CONILHAC CORBIERES
- ARNAUD Magali - Maire de VILLAR EN VAL
- DANRÉ Sylvie - Maire-Adjoint de LÉZIGNAN CORBIERES
- DELL'AVANZATA Myriam - Maire-Adjoint d'ALAIRAC
- FAUCON-MEJEAN Claudie - Vice-Présidente de la CDC PIEGE LAURAGAIS MALEPERE
- HERNANDEZ André - Président de la CDC REGION LEZIGNANAISE CORBIERES ET MINERVOIS
- LEPINE Serge - Maire de CAMPLONG D'AUDE
- MARTIN Nicole - Vice-Présidente de la CDC CASTELNAUDARY LAURAGAIS AUDOIS
- PROUST Michel - Maire de VILLEGAILHENC
- RATABOUIL Jacqueline - Maire-Adjoint de CASTELNAUDARY
- ROUQUAIROL Pierre - Maire-Adjoint de LIMOUX
Collège des Elus - Membres Suppléants
- ALDEBERT Didier - Maire de VINASSAN
- ANDRIEU Philippe - Maire de CÉPIE
- BARTHE-LASCORZ Anne - Maire de MONTCLAR
- BERTRAND Béatrice - Maire de TUCHAN
- DELPECH Cyril - Président de la CDC DE LA MONTAGNE NOIRE
- GILS Denise - Maire de PEYRIAC MINERVOIS
- RIVIERE Marilyse - Maire de TOURNISSAN
- ROCHER Edouard - Président du CIAS SIVOM NARBONNE RURAL
- SAVY Francis - Président de la CDC PYRÉNÉES AUDOISES
- SOULA Christian - Maire d'ESPERAZA
- VIEU Brigitte - Maire-Adjoint d'ALZONNE
Collège des Membres Fondateurs
- ADIVEZE René - Président d'Honneur - Ex-Président - CDG 11 - CIOS 11 - Ancien Maire d'ALAIRAC
- CABROL Christian - Ex-Directeur Général Adjoint - CDG 11
- COMBETTES Alain - Ex-Secrétaire de Mairie - Mairie de CAPENDU
- FRANC Georges - Ex-Secrétaire de Mairie - Mairie de VILLEGLY
Collège des Retraités
- MARC Claudette - Membre Titulaire - SIC LA REDORTE
- BARBE Paulette - Membre Suppléante - Mairie de LUC SUR ORBIEU
Collège du Personnel - Membres Titulaires
- ASSET Jean-Claude - FO - CIAS DU SUD MINERVOIS
- BARON Jean-Marc - CFDT - Mairie de LÉZIGNAN CORBIERES
- BEDNARZ Audrey - FSU - Mairie de RIBAUTE
- COURTY Florence - FO - Mairie de PEZENS
- DEDIEU Anne - FA-FPT - Mairie de BADENS
- GARCIA Julie - CGT - Mairie de MOUSSAN
- MERELO Géraldine - FO - Mairie de BRAM
- MIOLO Laure - FA-FPT - Mairie d'ARAGON
- PASERO Didier - CGT - Mairie de CONQUES SUR ORBIEL
- SAINT-AUBIN Marie-Eve - FO - CDG 11
- TESTAUD-AMIGUES Mauricette - FSU - CDC DU LIMOUXIN
Collège du Personnel - Membres Suppléants
- AZAIS-LACAMBRA Sylvie - FO - Mairie de LIMOUX
- CALVAYRAC Florent - CFDT - COVALDEM 11
- CARRÉ Philippe - FO - Mairie de RIEUX MINERVOIS
- CHARRIER Gaëlle - FSU - Mairie de CASTELNAUDARY
- CONTIES Cyril - CGT - Mairie de FONTCOUVERTE
- CUTANDA Marie-Claire - CGT - Mairie de VILLESEQUELANDE
- GARIDOU Blandine - FO - Mairie de PÉPIEUX
- GUIRAUD Brigitte - FA-FPT - Mairie de SAINT MARTIN DE VILLEREGLAN
- MAISONNEUVE Guy - FA-FPT - Mairie de PENNAUTIER
- SALES Eric - FO - COVALDEM 11
- TERKI Zoulikha - FSU - Mairie de PALAJA
Collège des Membres Fondateurs
- ADIVEZE René - Président d'Honneur - Ex-Président - CDG 11 - CIOS 11 - Ancien Maire d'ALAIRAC
- CABROL Christian - Ex-Directeur Général Adjoint - CDG 11
- COMBETTES Alain - Ex-Secrétaire de Mairie - Mairie de CAPENDU
- FRANC Georges - Ex-Secrétaire de Mairie - Mairie de VILLEGLY
Collège des Retraités
- MARC Claudette - Membre Titulaire - SIC LA REDORTE
- BARBE Paulette - Membre Suppléante - Mairie de LUC SUR ORBIEU
Le Bureau
- BRUNEL Serge - Président
- ADIVEZE René - Président d'Honneur
- ARNAUD Magali - 1ère Vice-Président
- ASSET Jean-Claude - 2ème Vice-Président
- SAINT-AUBIN Marie-Eve - Secrétaire
- BARON Jean-Marc - Secrétaire-Adjoint
- COURTY Florence - Trésorier
- PASERO Didier - Trésorier-Adjoint
- RIVIERE Marilyse - Membre 1
- PROUST Michel - Membre 2
- DEDIEU Anne - Membre 3
- TESTAUD-AMIGUES Mauricette - Membre 4